На Кубани прокуратура вернула деньги сестре военнослужащего, которая перевела средства на «безопасный» счет

На Кубани прокуратура вернула деньги сестре военнослужащего, которая перевела средства на «безопасный» счет
ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В Каневском районе прокуратура помогла вернуть деньги сестре военнослужащего. Как сообщили в пресс-службе ведомства, потерпевшая перевела средства на якобы безопасный счет.

По данным правоохранителей, в августе прошлого года неизвестный убедил сестру военнослужащего перевести средства на «безопасный» счет. Деньги потерпевшая получила после смерти брата, сообщили в ведомстве. В результате девушка перевела около 1 миллиона рублей неизвестным. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ о мошенничестве.

Во время расследования было установлено, что счет, на который девушка перевела деньги, принадлежит жителю Республики Дагестан. Прокуратура инициировала судебное разбирательство в Казбековском районном суде, подав иск против владельца счета с требованием о возврате незаконно полученных средств и процентов за их использование. Суд удовлетворил требования прокуратуры и вынес решение о взыскании похищенных денежных средств – более 1,1 миллиона рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодарском крае прокуратура помогла несовершеннолетней восстановить ее права на наследство после смерти отца. Девочка обратилась за помощью к заместителю прокурора Кубани, так как лишилась имущества, которое должно было перейти к ней по закону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру