Правоохранители Геленджика возбудили дело по части 2 статьи 161 УК РФ в отношении жителя. По данным полиции, мужчина подозревается в грабеже.
Согласно сведениям пресс-службы ГУ МВД по Кубани, 36-летний фигурант проник в дом потерпевшей и открыто похитил 2000 рублей и 2 телефона. Из материалов дела следует, что позже подозреваемый позвонил сыну пострадавшей и предложил вернуть похищенные мобильные устройства за вознаграждение в виде 70 000 рублей.
По итогам оперативно-розыскных работ стражи порядка задержали мужчину в момент передачи денег, проходившей под контролем правоохранителей. Так, похищенные гаджеты изъяли и вернули владелице, обозначили в ведомстве.
В течение предварительного производства фигурант заключен в СИЗО. Ему грозит срок до 7 лет.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре нашли подозреваемого в серии хищений ювелирных изделий у горожан.