В Кущевском районе задержали 18-летнего местного жителя. Его подозревают в серии краж и вооруженном разбое.
По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, молодой человек похищал из сетевых магазинов пафрюм и еду. В ведомстве сообщили, что также он украл кабель и автомобильную аккумуляторную батарею с территории сельхозпредприятия и дома местного жителя. По версии следствия, юноша совершил еще 11 краж.
Из материалов дела следует, что подозреваемый угрожал продавцу магазина предметом, похожим на пистолет, и похитил из кассы выручку за день и сигареты.
В отношении мужчины возбудили дело по статьям 158, 158.1 и 162 УК РФ. На данный момент оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы. Ущерб всем потерпевшим составил 190 тысяч рублей.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске курьер из Забайкалья подозревается в краже электровелосипеда и аккумулятора.