Глава Новороссийска рассказал о ликвидации последствий норд-оста

Глава Новороссийска рассказал о ликвидации последствий норд-оста
t.me/alekseioderov

В четверг, 1 мая, глава Новороссийска Андрей Кравченко поделился подробностями ликвидации последствий норд-оста. По словам мэра, за прошедшие сутки порывы ветра достигали 25 метров в секунду. В соцсетях местные жители сообщали, что из-за непогоды, деревья падали на провода, здания и тротуары, у машин срывало капоты, а балконов отлетали козырьки.

«Все службы переведены в усиленный режим работы. Каждый час принимаю отчёт. Ситуацию держу на личном контроле», – подчеркнул глава Новороссийска Андрей Кравченко в своём Телеграм-канале.

Мэр добавил, что с ночи на улицах города-героя специалисты коммунальных и дорожных служб совместно со Службой спасения проводят работы по ликвидации последствий норд-оста. Все дорожные препятствия ликвидированы, продолжается распилка и вывоз крупных деревьев. В таком режиме новороссийские спасатели работали и днём 30 апреля.

По словам Андрея Кравченко, дорожные знаки в ближайшее время будут восстановлены. Сейчас проводится объезд города, обследуются территории.

Андрей Кравченко поблагодарил спасателей, дворников, дорожные и коммунальные службы за оперативную и слаженную работу, приложенные старания. Мэр резюмировал, что испытания непогодой являются для Новороссийска привычным делом.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о ликвидации последствий норд-оста новороссийскими спасателями 30 апреля.

t.me/alekseioderov
t.me/kravchenko_glava_nvrsk/8321
t.me/kravchenko_glava_nvrsk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру