Наркоторговцу, который разъезжал по стране с 50 кг запрещённых веществ, вынесли приговор в Краснодаре

Наркоторговцу, который разъезжал по стране с 50 кг запрещённых веществ, вынесли приговор в Краснодаре
Фото: "МК на Кубани"

В кубанской столице осудили 42-летнего наркокурьера из Санкт-Петербурга, который вёз в своей машине 50 кг разных наркотиков. Следующие 9, 5 лет своей жизни мужчина проведёт за решёткой.

Как сообщает официальный Telegram-канал объединённой пресс-службы судов Краснодарского края, подельники и они же кураторы наркодилера указали мужчине координаты схрона с наркотиками, находящегося в лесу недалеко от северной столицы. Далее они же определили маршрут наркозакладчика, по которому и поехал преступник, загрузив в свой автомобиль: 33 кг мефедрона, более 9 кг марихуаны, более 8 кг гашиша, 1,5 кг кокаина и около 100 г амфетамина.

По пути следования в разных субъектах России он делал закладки с «запрещёнкой». Как потом выяснили следователи, мужчина разложил наркотики в Республике Марий Эл, Ульяновской, Самарской, Астраханской областях и Краснодарском крае. Задержали преступника лишь на посту ДПС «Магри».

На суде обвиняемый свою вину признал полностью и признался, что на преступный путь его толкнули многочисленные долги. Суд назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строго режима и штрафом в 900 тыс. рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре осудили наркодилера из Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру