В Краснодаре осудили наркодилера из Тюмени

В Краснодаре осудили наркодилера из Тюмени
Фото: "МК на Кубани"

На скамье подсудимых в кубанской столице оказался наркоторговец из Тюмени. Его обвиняли в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Кубани, сибиряк прибыл в краевой центр в начале июня прошлого года и сразу через один из мессенджеров познакомился с пока неустановленным лицом. Неизвестный предложил мужчине заняться сбытом запрещённых веществ. Для этого он дал подсудимому координаты тайника, где хранились 77 грамм синтетического наркотика.

Стать наркобароном тюменцу было не суждено. Его задержали при попытке забрать из тайника на улице Северной наркотические вещества. Всего при нём было обнаружено 4 свёртка с «запрещёнкой». Далее при обыске на съёмном жилье наркоторговца были обнаружены ещё 93 свертка, фасовочные пакетики, изоляционная лента и электронные портативные весы.

При рассмотрении уголовного дела суд встал на строну обвинения и назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать он их будет в колонии особого режима.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе осудили наркоторговца из Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру