Минприроды прокомментировало вырубку деревьев под Краснодаром

Минприроды прокомментировало вырубку деревьев под Краснодаром
vk.com/mprkk

Минприроды прокомментировало ситуацию с вырубкой деревьев в Краснодарском лесопарке. Рекреационная зона находится в микрорайоне Гидростроителей, и живущие рядом краснодарцы переживали о том, что вырубка деревьев проводится для дальнейшего строительства там какого-то здания.

Представители министерства провели ряд мероприятий по выявлению нарушений природоохранного законодательства, был организован ежедневный мониторинг состояния данной территории.

В лесопарке проводится санитарная вырубка, акты на это выдал специалист «Рослесозащиты», в соответствии с проектом освоения лесов, получившим положительное заключение государственной экспертизы. Вырубка организована с целью сохранения рекреационной функции зоны и предотвращения распространения вредителей и болезней леса.

Арендатор планирует в ближайшее время высадить в лесопарке дуб черешчатый и кустарник Кендырь сарматский. Это зафиксировано в плане освоения территории.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Краснодарского края сообщает, что сейчас вырубка деревьев приостановлена. Ситуацию контролируют правоохранительные структуры.

Ранее «МК на Кубани» писал, что на Кубани до 26 марта ограничили посещение лесов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру