На Кубани до 26 марта ограничили посещение лесов

На Кубани до 26 марта ограничили посещение лесов
"МК на Кубани"

На сайте министерства природных ресурсов Краснодарского края опубликован приказ об ограничении посещения лесов. Запрет действует на пребывание на землях лесного фонда с 6 по 26 марта 2024 года. Ограничения означают, что гражданам запрещено пребывание в лесах и въезд в них любых видов транспорта. Исключение составляют только лица, осуществляющие работы по охране лесов от пожаров и использующие леса на основании договоров аренды лесных участков, и их транспортные средства.

Основной целью ограничения доступа людей в лесные массивы является предупреждение и предотвращение пожаров. В этот критический период, когда сухая и ветреная погода создает благоприятные условия для возгораний, присутствие людей в лесах представляет повышенную опасность. Случайная искра от костра, непотушенная сигарета или неосторожное обращение с огнем могут стать причиной неконтролируемого пожара с катастрофическими последствиями.

Минприроды напоминает, что на землях лесного фонда действует строгий запрет на разведение открытого огня, выжигания сухой травы и любых костров. Нарушителей ждут штрафы: от 15 тыс. рублей - для физических лиц, от 30 тыс. рублей - для должностных лиц и от 100 тыс. рублей - для юрлиц.

Ранее «МК на Кубани» писал, чтожителей Кубани обеспечат древесиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру