В Новороссийске начинается судебный процесс над наркодилером из Самарской области. Его обвиняют в незаконном сбыте наркотических веществ.
Как сообщает официальный Telegram-канал Управления МВД России по городу Новороссийску, 27-летний самарец приобрёл в интернете запрещённые вещества с целью дальнейшей перепродажи на территории города-героя. Однако разбогатеть парень не успел, так как был задержан полицейскими. При обыске у него дома было изъято 26 свертков с наркотическим средством, гашиш общей массой около 45 граммов, а также электронные весы и предметы, необходимые для фасовки наркотиков.
На время следствия и суда подозреваемого поместили в СИЗО. Сейчас документы уголовного дела уже отправлены в суд для разбирательства по существу. Молодому человеку может грозить до 20 лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре наркоторговцы получили 17,6 лет тюрьмы на двоих.