В Кущёвском районе прокуратура организовала проверку по факту распыления «перцовки» в школе

В Кущёвском районе прокуратура организовала проверку по факту распыления «перцовки» в школе
t.me/mvd_23

Прокуратура Кущёвского муниципалитета начала проверку по факту распыления газового баллончика в школе. Инцидент произошёл 28 сентября около 9 часов в образовательном учреждении в станице Кисляковской.  

В пресс-службе кубанской прокуратуры прокомментировали, что «перцовкой» во время перемены воспользовался 7-классник. Рядом с юношей находились порядка 50 человек, которых эвакуировали из школы. В ведомстве подчеркнули, что за медпомощью обратились 15 учеников.

По предварительной версии следствия, подозреваемый купил баллончик на одном из маркетплейсов и решил опробовать его действие. Мальчик на профилактических учетах не состоит.

В соцсетях прокуратуры добавили, в рамках проверки сотрудники органов дадут оценку причинам и условиям инцидента. Помимо этого, ведомство проверит организацию учебного процесса и проводимую профработу по предотвращению девиантного поведения среди школьников.

Ранее «МК на Кубани» писал, что полицейские проводят проверку из-за школьной драки в Тбилисском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру