По Крымскому мосту в реверсивном режиме восстановили движение автотранспорта

По Крымскому мосту в реверсивном режиме восстановили движение автотранспорта
скриншот видео t.me/mkhusnullin

Движение транспорта по Крымскому мосту восстановили в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления «Тамань-Керчь». Об этом во вторник, 18 июля, рассказал зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Политик сообщил, что специалистам удалось в сжатые сроки подготовить дорожный объект к запуску.

По словам Марата Хуснуллина рабочие осуществили предварительную диагностику конструкций пролётных строений, которая показала, что их состояние позволяет возобновить движение. Так, на данный момент создана временная схема запуска движения по мосту. Перед тем, как принять решение о возможности запуска объекта, на пролёте провели дописпытания.

Помимо этого, на повреждённых пролётах обустроили искусственное освещение по предварительной схеме. В рамках ремонтных работ его намерены полностью восстановить.

В Телеграм-канале «Крымский мост: оперативная информация» добавили, что по сведениям на 07:00 и 08:00 18 июля с обеих сторон затруднений в проезде к досмотровым пунктам не наблюдается. Ситуацию держат на контроле.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал подробности трагедии на Крымском мосту, произошедшей ночью 17 июля. В результате случившего погибли 2 человек, пострадала несовершеннолетняя девочка, которая сейчас находится в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру