В Анапе горсуд конфисковал у приезжего мотоциклы Yamaha и Honda

В Анапе горсуд конфисковал у приезжего мотоциклы Yamaha и Honda
Фото: "МК на Кубани"

Анапский горсуд конфисковал у приезжего из Читинской области 2 иностранных мотоцикла. В пресс-службе кубанской прокуратуры сообщили, что 49-летнему мужчине вынесли на курорте приговор. Фигуранту признали виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ.

Так, в пресс-службе ведомства сообщили, что, будучи привлечённым к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, мужчина повторно сел за руль в пьяном виде. «После пресечения первого факта управления в нетрезвом состоянии, в ходе расследования уголовного дела, осужденный снова в сентябре и октябре 2022 года дважды выявлен сотрудниками полиции при управлении мотоциклами марок Yamaha и Honda в состоянии алкогольного опьянения», – прокомментировали в соцсетях кубанской прокуратуры.

Суд учёл все обстоятельства, характеристики и приговорил фигуранта по совокупности совершённых правонарушений к 420 часам обязательных работ с лишением права управления ТС сроком на 3 года. Мотоциклы приезжего конфискованы в доход государства.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Каневском районе госавтоинспекторы остановили автомобилиста, подозреваемого в нетрезвом вождении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру