Вениамин Кондратьев прокомментировал информацию об атаке беспилотников на Краснодар

Вениамин Кондратьев прокомментировал информацию об атаке беспилотников на Краснодар
поврежденное здание МТС

Вениамин Кондратьев прокомментировал информацию об атаке беспилотников на Краснодар

Ранним утром в пятницу, 26 мая, Краснодар атаковали два беспилотника. Первый взрыв был зафиксирован в 04.08, второй - в 04.21. Эту информацию подтвердил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что есть повреждения у зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. “А главное - обошлось без жертв”, - говорится в сообщениях в его официальных аккаунтах в соцсетях.

В результате падения беспилотников оказалась повреждена крыша офисного здания МТС на улице Морской. Взрывной волной выбило около 20 стекол в многоквартирном доме на улице Гаражной, расположенного неподалеку.  

"Я в ночной смене сижу, мы работаем, и вдруг громыхнуло жёстко. Моргнул свет, тряхнуло чуть-чуть. Все в шоке. Что делать? Побежали смотреть. У нас в коридоре вылетело окно, в кухне повылетали окна. Быстро эвакуировались из здания, выбежали на улицу через дорогу. Уже приехали полиция, Росгвардия. Мы стоим, не понимаем, что делать, и вдруг слышим звук, как будто мопед едет. Смотрим в небо, а там что-то летит. Нам полицейские кричат: «Разбегайтесь!» Мы побежали, спрятались в доме напротив на Морской. Возле подъезда попрятались, кто куда смог. Я за мусорным баком спрятался. Прогремел взрыв. Больше взрывов не было, никто не пострадал, все живы, только по ушам дало больно", – рассказал корреспонденту "МК на Кубани" очевидец происшествия.

Губернатор рассказал, что следственные действия до сих пор продолжаются и пообещал оказать всю помощь жителям пострадавших квартир.

Ранее “МК на Кубани” сообщал, что вскоре после инцидента в социальных сетях стали распространять информацию о якобы эвакуации жителей дома, а также о том, что взрывом повреждена машина на улице Героя Яцкова. В оперштабе опровергли эту информацию.

Кадры предполагаемой атаки беспилотников в центре Краснодара и её последствий

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру