В Ейске Следком проводит проверку по факту подрыва автомобиля

В Ейске Следком проводит проверку по факту подрыва автомобиля
Скриншот видео t.me/kubansledcom

Ейский межрайонный следственный СКР по краю проводит проверку по факту подрыва автомобиля. Уголовное дело возбуждено по статье 317 и части 1 статьи 222.1 УК РФ. Трагедия произошла на улице Мичурина в субботу 6 мая.

Так, в пресс-службе кубанского СУ СКР рассказали, что утром правоохранители остановили машину для проверки документов. За рулём автомобиля находился 34-летний местный житель. По данным ведомства, в руках у автомобилиста оказалось устройство, похожее на взрывное.

Из материалов дела следует, что кубанец угрожал активировать предмет. На место незамедлительно вызвали сотрудников спецслужб. С нарушителем общественного спокойствия вели длительные переговоры, однако сдаться он отказался. По версии следствия, при приближении группы захвата молодой человек подорвал себя. От полученных травм мужчина скончался на месте. Больше в случившемся никто не пострадал.

Правоохранители совместно с экспертами приступили к осмотру места трагедии. Также проверяют дом подозреваемого. В рамках разбирательств выяснят все обстоятельства и причины произошедшего. Ход расследования поставлен на контроль в краевом СУ СКР.

Ранее случившееся в Ейске прокомментировал глава муниципалитета Роман Бублик. Политик призвал жителей сохранять спокойствие и доверять информации из официальных источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру