На территории Армавира правоохранители задержали двоих мужчин, подозреваемых в серии краж из квартир. Предполагаемых нарушителей полицейские края поймали совместно с коллегами из Новокубанского и Успенского муниципалитетов, а также при поддержке Росгвардии региона.
В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что сообщники 26 и 38 лет проникали в жилища, отжимая пластиковые окна, и присваивали деньги, драгоценности, брендовые часы. По данным ведомства, мужчины нанесли 11 потерпевшим совокупный ущерб на сумму свыше 5 миллионов рублей. Из материалов дела следует, что осмотра ТС одного из задержанных, а также по местам их жительства правоохранители изъяли часть похищенного имущества.
В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ. На период досудебных разбирательств мужчины находятся под стражей. За содеянное фигурантам грозит до 6 лет тюрьмы.
Ранее «МК на Кубани» писал, что жителя Каневского района подозревают в краже 290 000 рублей из дома.