В Краснодаре правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в краже с банковского счёта

В Краснодаре правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в краже с банковского счёта
Фото: "МК на Кубани"

Краснодарские правоохранители задержали подозреваемого в краже с банковского счёта. С заявлением в полицию по данному факту обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что произошло списание денег по кредиту, который она не оформляла. Так, потерпевшая вошла в приложение на смартфоне и обнаружила на счету крупную сумму, которой ранее там не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали нового приятеля заявительницы. 25-летний предполагаемый нарушитель познакомился с заявительницей и её подругой накануне. В пресс-службе кубанского ГУ МВД сообщили, что в ходе совместного застолья подозреваемый заметил и запомнил пароль от личного кабинета мобильного банка спутницы. По версии следствия, далее мужчина попросил у потерпевшей телефон для совершения звонка и оформил на её имя кредит на сумму 600 000 рублей. В ведомстве добавили, что 150 000 рублей гражданин перевёл на свою карту и распорядился ими по личному усмотрению.

На данный момент в отношении предполагаемого нарушителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в краже более 8 000 рублей с карты.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру