В Апшеронске осудили 4 мужчин, подозреваемых в нападении на пенсионеров

В Апшеронске осудили 4 мужчин, подозреваемых в нападении на пенсионеров
Фото: "МК на Кубани"

В Апшеронске суд вынес приговор 4 мужчинам, подозреваемым в нападении на пенсионеров. Предполагаемых нарушителей признали виновными по части 3 (а) статьи 161 УК РФ, части 3 статьи 30, части 3 (а) статьи 161 УК РФ. За содеянное исходя из роли и степени участия фигурантов в преступлениях, им назначили от 8 до 13 лет лишения свободы. Решение ещё не имеет законную силу.

Так, в пресс-службе судов Краснодарского края рассказали, что с весны по осень 2021 года подозреваемые под видом скупки металлолома и продуктов, собирали сведения об одиноких пенсионерах с целью дальнейшего нападения и завладения принадлежащим им имуществом. По данным ведомства, весной фигуранты напали на жителя Горячего Ключа. Из приговора следует, что сообщники перелезли через забор, забрались в дом и украли 170 000 рублей, связав хозяина.

«В сентябре 2021 года совершено нападение на жительницу станицы Лесогорская Апшеронского муниципалитета. Около 22 часов подсудимые проникли в дом, обыскали его, удерживая хозяйку руками, но, не найдя ничего ценного, скрылись», – добавили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, мужчины также напали на 80-летнюю жительницу станицы Тверской. Из материалов дела следует, что подозреваемые проникли в дом, повалили хозяйку на пол и потребовали деньги. Правоохранители отметили, что напуганная женщина отдала сообщникам 70 000 рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что приезжий из Владимира пойдёт под суд в Новороссийске по подозрению в грабеже.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру