Жительницу Красноармейского района подозревают в мошенничестве на сумму свыше 180 000 рублей

Жительницу Красноармейского района подозревают в мошенничестве на сумму свыше 180 000 рублей
Фото: "МК на Кубани"

В Славянском районе по подозрению в мошенничестве пойдёт под суд 44-летняя женщина. Заявление в полицию на гражданку написал местный житель. По словам мужчины, в одной из торговых палаток на рынке он договорился с продавцом о покупке матраса и перевёл деньги на указанный счёт. Потерпевший добавил, что после оплаты женщина перестала выходить на связь.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. Сотрудники органов задержали жительницу Красноармейского района и доставили в участок.

В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что взятые на себя обязательства гражданка выполнять не собиралась. По данным ведомства, вырученные деньги предполагаемая нарушительница израсходовала. По информации правоохранителей, гражданка оказалась причастна к ещё 6 аналогичным фактам мошенничества. Совокупная сумма ущерба составила свыше 180 000 рублей.

По данному факту на женщину возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ. На время досудебных разбирательств гражданка находилась под подпиской о невыезде. За содеянное фигурантке грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре местного жителя подозревают в дистанционном мошенничестве.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру