В Краснодаре местного жителя подозревают в дистанционном мошенничестве

В Краснодаре местного жителя подозревают в дистанционном мошенничестве

Жителя кубанской столицы правоохранители подозревают в дистанционном мошенничестве. Заявление в полицию на мужчину подала обманутая краснодарка. Женщина рассказала, что через знакомых договорилась с гражданином о поставке бытовой техники из-за границы по заниженной цене. Потерпевшая перевела за заказ деньги, однако товар так и не увидела.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого. 45-летнего краснодарца задержали по месту жительства и доставили в отделение. В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что гражданин оказался причастен ещё к 5 аналогичным правонарушениям. По версии следствия, предполагаемый нарушитель обещал помочь потерпевшим в покупке смартфонов, ноутбуков, наушников электроплиты, кофемашины, другой бытовой техники и гаджетов. Совокупная сумма ущерба, причинённая 6 гражданам, составила 730 000 рублей. В ведомстве добавили, что вырученные деньги мужчина потратил на погашение долгов.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 и 3 статьи 159 УК РФ. На период предварительных разбирательств в отношении фигуранта действует подписка о невыезде. За содеянное мужчине грозит до 6 лет заключения.

Ранее «МК на Кубани» писал, что у жителя Краснодара из квартиры пропали драгоценности и пуховик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру