В Абинском районе под колёсами большегруза погиб пешеход

В Абинском районе под колёсами большегруза погиб пешеход
Пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

На трассе «А-146 Краснодар – Верхнебаканский» в Абинском районе Кубани под колёсами КамАЗа погиб человек. Авария случилась 20 марта около 15 часов. По данным правоохранителей, за рулём большегруза находился 33-летний мужчина.

В пресс-службе кубанского УГИБДД ГУ МВД сообщили, что в районе станицы Холмской на улице Мира водитель на нерегулируемой «зебре» не предоставил преимущество пешеходу. В ведомстве добавили, что в результате удара 46-летний гражданин скончался на месте. На место аварии незамедлительно прибыли правоохранители.

В рамках проверки полицейские выявили ряд нарушений. К примеру, по версии сотрудников органов, внесены изменения в конструкции ТС без разрешения ГИБДД, наличие плёночного покрытия на боковых стёклах, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, осуществление грузоперевозок без предрейсового медосмотра и без прохождения предрейсового контроля техсостояния ТС, управление ТС с нарушением режима труда и отдыха, управление ТС без путевого листа. В отношении автомобилиста составлены административные протоколы по части 1 и 2 статьи 11.23 КоАП РФ, по части 2 статьи 12.3, по части 2 и 3 статьи 12.31.1 КоАП РФ, по части 1 и части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе водитель иномарки съехал с дороги и «влетел» в дерево.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру