Жителя Успенского района осудят по подозрению в нападении на знакомого с ножом и краже имущества

Жителя Успенского района осудят по подозрению в нападении на знакомого с ножом и краже имущества
Фото: "МК на Кубани"

В Успенском районе местный житель пойдёт под суд по подозрению в разбойном нападении на знакомого. По данным следствия, 31-летний мужчина находился в гостях у потерпевшего и употреблял алкоголь. По информации правоохранителей в какой-то момент предполагаемый нарушитель напал на оппонента с ножом.

В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что гость потребовал хозяина отдать ему деньги и драгоценности. В ведомстве добавили, что мужчина украл смартфон с зарядкой, велик из хозпостройки и скрылся. Подозреваемого полицейским удалось задержать, а имущество вернуть законному владельцу.

По данному факту в отношении предполагаемого нарушителя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Расследование уже завершено, соответствующие материалы находятся в суде. На время предварительных разбирательств фигурант содержался под стражей. Предполагаемому нарушителю грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Кропоткине суд вынес приговор двум мужчинам, подозреваемым в нападении на 72-летнего прохожего.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру