В Краснодаре приезжего осудят по подозрению в пособничестве в мошенничестве

В Краснодаре приезжего осудят по подозрению в пособничестве в мошенничестве
Фото: "МК на Кубани"

Житель Барнаула пойдёт под суд в Краснодаре по подозрению в пособничестве в мошенничестве. По версии следствия, 20-летний юноша помогал правонарушителям обманывать потерпевших. В отношении молодого человека уже завершено расследование уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ.

В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что подозреваемый, являясь пособником мошенников, оформлял карты, на счета которых поступали деньги от потерпевших. В ведомстве добавили, что за свои действия мужчина получал вознаграждение.

Так, на обман попалась доверчивая жительница кубанской столицы. Из материалов дела следует, что женщине по телефону сообщили, что её деньги в опасности и нужно оперативно перевести их на другие счета. По словам правоохранителей, гражданка, следуя инструкции, отправила 1,3 миллиона рублей на счета, оформленные подозреваемым. По версии следствия, порядка 360 000 рублей юноша обналичил, остальные деньги сообщники сняли в Новосибирске.

На период предварительных разбирательств молодой человек был заключён под стражу. Сейчас соответствующие материалы находятся в суде. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жителя Краснодара осудят по подозрению в мошенничестве с чужой иномаркой.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру