В Калининском районе ИП осудят по подозрению в мошенничестве на 10,5 миллиона рублей

В Калининском районе ИП осудят по подозрению в мошенничестве на 10,5 миллиона рублей
Фото: "МК на Кубани"

Житель Калининского муниципалитета пойдёт под суд по подозрению в многомиллионном мошенничестве. По версии следствия, 67-летний индивидуальный предприниматель обманул гендиректора аграрного предприятия. В отношении мужчины уже окончено расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ.

Так, в пресс-службе ГУ МВД Кубани сообщили, что ИП при подписании договора купли-продажи трёх единиц спецтехники ввёл гендиректора в заблуждение. По версии следствия, фигурант не рассказал покупателю, что зерноуборочные комбайны находятся под арестом суда. В ведомстве добавили, что предполагаемый нарушитель получил 10,5 миллиона рублей и потратил их по своему усмотрению.

На время предварительных разбирательств гражданин находился под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело в отношении кубанца находится в суде. Фигуранта могут приговорить к лишению свободы на срок до 10лет.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что на территории региона осудят двух знакомых, подозреваемых в обмане доверчивых граждан на 27 миллионов рублей. По версии следствия, краснодарцы совершали противоправные действия с чужими иностранными автомобилями премиум-класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру