ГУ МВД: на Кубани осудят двух мошенников, обманувших потерпевших на 27 миллионов рублей

ГУ МВД: на Кубани осудят двух мошенников, обманувших потерпевших на 27 миллионов рублей
Фото: Элина Болдырева/"МК на Кубани"

В Краснодарском крае осудят двух мужчин, подозреваемых в многомиллионном мошенничестве. В отношении 32-летнего и 45-летнего краснодарцев завершено расследование уголовного дела по части 3 и 4 статьи 159 УК РФ. По данным правоохранителей, фигуранты обманули потерпевших на совокупную сумму 27 миллионов рублей.

Так, в пресс-службе кубанского УГ МВД рассказали, что на протяжении 4 месяцев мужчины под предлогом оказания содействия в реализации машин получали от автовладельцев доступ к иномаркам премиум-класса. В ведомстве сообщили, что документы подозреваемы подделывали, а ТС сбывали третьим лицам. Из материалов дела следует, что фигуранты также причастны к мошенничеству при продаже недвижимости, совершённому по похожей схеме.

На период предварительного следствия один из подозреваемых находился под домашним арестом, второй мужчина был заключён под стражу. В ближайшее время в отношении подозреваемых состоится суд. Фигурантов могут лишить свободы на срок до 10 лет.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Туапсинском муниципалитете мужчину подозревают в обмане клиентки. Женщина потерпела убытки на сумму в 340 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру