Жителя Адыгеи осудят в Красноармейском районе по подозрению в мошенничестве при покупке машины

Жителя Адыгеи осудят в Красноармейском районе по подозрению в мошенничестве при покупке машины
Фото: "МК на Кубани"

В Красноармейском районе перед судом предстанет житель Адыгеи, подозреваемый в мошенничестве при покупке КамАЗа. Расследование по статье 159 УК РФ в отношении 35-летнего мужчины уже завершено.

Так, в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что фигурант заключил автовладельцем договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Из материалов дела следует, что подозреваемый отдал продавцу 100 000 рублей, забрал документы на грузовик и уехал. В ведомстве добавили, что в дальнейшем обязательства об оплате полной стоимости покупки предполагаемый нарушитель не выполнил. Суммарный ущерб потерпевшему составил 350 000 рублей. По версии следствия, мужчина также причастен к совершению ряда аналогичных правонарушений на территории Павловского муниципалитета и Крыма.

Материалы уголовного дела сейчас переданы суду. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что житель краевой столицы ответит в суде по подозрению в мошенничестве. По данным следствия, гражданин предложил владелице иномарки помочь с ремонтом и продажей, однако обманул женщину. Совокупный ущерб собственнице составил 640 000 рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру