В Анапе задержали приезжего, находившегося в международном розыске

В Анапе задержали приезжего, находившегося в международном розыске
Фото: "МК на Кубани"

Анапские полицейские задержали жителя Армении, находившегося в международном розыске. Обнаружить подозреваемого правоохранителям впервые помогла интеллектуальная система видеонаблюдения «Купол».

В Телеграм-канале ОМВД по Анапе сообщили, что 28-летнего предполагаемого нарушителя «Купол» засёк на улице Крымская города-курорта днём 14 марта. Мужчину задержали и доставили в участок для выяснения обстоятельств.

В ведомстве сообщили, что приезжий объявлен в розыск по факту ДТП, случившегося летом 2019 года в Армении. Тогда в результате аварии один из участников погиб от полученных повреждений на месте. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 242 УК Армении.

«В настоящее время задержанный водворён в изолятор временного содержаний ОМВД РФ по Анапе, его передадут сотрудникам Интерпола, после чего будет проведена процедура экстрадиции в республику Армения», – добавили в соцсетях полиции Анапы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Белореченском районе приезжего осудят по подозрению в продаже несуществующей клубники. По версии следствия, мужчине попались несколько доверчивых покупателей. Суммарный ущерб доверчивым гражданам составил 800 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру