В Ейске под суд пойдёт местный житель, подозреваемый в разбое, присвоении, повреждении имущества и угрозе убийством

В Ейске под суд пойдёт местный житель, подозреваемый в разбое, присвоении, повреждении имущества и угрозе убийством
freeimages.com

Правоохранители Ейского района отправили в суд дело в отношении 38-летнего местного жителя. Его подозревают в разбое, присвоении, повреждении имущества и угрозе убийством, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По версии следствия, мужчина в ходе конфликта с матерью разбил её технику, а через несколько дней повредил мебель и предметы интерьера. Кроме того, подозреваемый похитил мобильный телефон у своего брата, сообщают представители ведомства. Также в ходе расследования установлено, что ейчанин продал доверенную ему цифровую технику и потратил вырученные деньги. Сумма ущерба по этим фактам составила 57 тысяч рублей.

Помимо этого, правоохранители выяснили, что подозреваемый угрожал своему соседу убийством. Также сотрудники полиции установили его причастность к грабежу – по версии следствия, мужчина открыто похитил телефон у знакомого.

На время расследования ейчанина заключили под стражу. Теперь суд рассмотрит соответствие его действий статьям 119, 160, 161 и 167 УК РФ. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал о передаче в суд правоохранителями Отрадненского района дела москвича, подозреваемого в мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру