В Краснодаре двух молодых людей подозревают в краже денег и смартфона у знакомой

В Краснодаре двух молодых людей подозревают в краже денег и смартфона у знакомой
Фото: Элина Болдырева/"МК на Кубани"

Краснодарские полицейские раскрыли кражу смартфона и денег у местной жительницы. О пропаже имущества потерпевшая самостоятельно заявила в полицию. По словам девушки, телефон и наличные у неё украли вечером в Пашковском микрорайоне.

В пресс-службе УМВД по Краснодару сообщили, что потерпевшая поссорилась с двумя знакомыми из-за покупки алкоголя. Словесная перепалка быстро переросла в потасовку. В ведомстве добавили, что в результате оппоненты применили физсилу, забрали у девушки имущество и скрылись. Совокупная сумма ущерба составила 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 26-летнего подозреваемого. По версии следствия, приезжий из Ставропольского края пошёл на преступление под воздействием спиртного. Украденные деньги предполагаемые нарушители успели потратить. Смартфон сотрудники органов обнаружили по месту жительства молодого человека и вернули хозяйке.

По данному факту в отношении приезжего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Фигурант заключен под стражу. Ему грозит до 7 лет тюрьмы. Правоохранители проводят мероприятия по установлению местонахождения второго подозреваемого.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жителя Ейска осудят по подозрению в краже 600 000 рублей и золотой цепочки.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру