Жителя Ейска осудят по подозрению в краже 600 000 рублей и золотой цепочки

Жителя Ейска осудят по подозрению в краже 600 000 рублей и золотой цепочки
Фото: "МК на Кубани"

В Ейске местный житель предстанет перед судом по подозрению в краже и грабеже. С заявлением о пропаже 600 000 рублей и краже цепочки в полицию обратилась сама потерпевшая. Женщина рассказала, что деньги исчезли из-под подушки, где она их хранила в пакете. Украшение по словам заявительницы, с её шеи сорвал знакомый, приходивший в гости.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 37-летнего подозреваемого и доставили в участок. Так, по версии следствия, мужчина, находясь в гостях у приятельницы, воспользовался ситуацией. В ведомстве рассказали, что, когда женщина отвлеклась, предполагаемый нарушитель забрал наличность и скрылся. Через несколько дней гражданин снова пришёл в дом к потерпевшей. Дознанием установлено, что гость попросил в долг у хозяйки, однако получил отказ, сорвал цепь с её шеи и покинул помещение.  

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело статьям 158 и 161 УК РФ. Расследование уже завершено, материалы находятся в суде. На время предварительных разбирательств фигурант находился под стражей. За содеянное мужчине грозит до 7 лет тюрьмы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Курганинском районе мужчину подозревают в краже 100 000 рублей у соседа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру