Жителя Туапсе подозревают в убийстве экс-возлюбленной и покушении на убийство её знакомого

Жителя Туапсе подозревают в убийстве экс-возлюбленной и покушении на убийство её знакомого

В Туапсе 42-летнего мужчину подозревают в убийстве экс-сожительницы и покушении на убийство её знакомого. По версии следствия, бывшую девушку и её приятеля предполагаемый нарушитель встретил вечером 1 ноября на улице Новицкого. Мужчина попытался уговорить 48-летнюю гражданку вернуться, однако получил отказ и разозлился.

В пресс-службе кубанского СУ СК сообщили, что в порыве гнева подозреваемый нанёс оппонентке смертельный удар ножом в область шеи. В ведомстве добавили, что затем предполагаемый нарушитель ударил этим же оружием приятеля погибшей. Раненый мужчина сумел убежать и позвать на помощь, сейчас его жизни ничего не угрожает.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям удалось установить местонахождение предполагаемого нарушителя и задержать его. По версии следствия, мужчина успел причинить ножевое ранение и себе, из-за чего был госпитализирован. В медучреждении подозреваемый пребывает под охраной.

По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105, части 3 (а) статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ. В ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается, формируется доказательная база.

Ранее «МК на Кубани» писал, что житель Сочи пойдёт под суд по подозрению в убийстве возлюбленной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру