Жители Сочи нашли истощенных верблюдов в Сафари-парке

Жители Сочи нашли истощенных верблюдов в Сафари-парке
Фото: t.me/love_sochi

В Сочи местные жители обнаружили истощенных верблюдов в селе Ахштырь и пожаловались в полицию на Сафари-парк, который содержит животных. Директор парка отреагировал на жалобу и заявил, что худоба верблюдов обусловлена кожным заболеванием.

Местные жители отправили фото тощих верблюдов в Telegram-канал «Любимый Сочи» и обратились в полицию с просьбой провести проверку в отношении учреждения, где содержатся животные. На снимках видно, что животные отличаются сильной худобой и у них практических нет шерсти.

Фото: https://t.me/love_sochi

По данным Telegram-канала, через некоторое время в Сафари-парк приехала полиция и начала проводить проверку. После чего инцидент прокомментировал директор парка и сообщил, что верблюды страдают саркоптозом — кожным заболеванием, вызываемым особой разновидностью клещей. По словам директора, болезнь вызывает худобу и линьку. К тому же он добавил, что животные уже идут на поправку, а через 4-6 месяцев и вовсе обрастут шерстью и наберут вес.

— Территория закрытого «Сафари парка» содержит животных в карантинной зоне. Их демонстрация не производится, предпринимательская деятельность не осуществляется, — пояснил директора Сафари-парка, —Штат зоотехников и ветврачей, отвечающих за жизнь и здоровье животных, ежедневно контролирует их рацион питания, согласно установленным стандартам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру