В Лазаревском районе Сочи вышедший на берег смерч разрушил летнее кафе

В Лазаревском районе Сочи вышедший на берег смерч разрушил летнее кафе
Летнее кафе, которое разрушил смерч на пляже в Лазаревском районе Сочи/vk.com/chpsochi

В среду, 22 июня, в Лазаревском районе Сочи мощный смерч вышел на берег и разрушил несколько конструкций. ЧП случилось около 17:40 на пляже Судоверфи. Свидетелями опасного природного явления стали отдыхающие. Туристы не спешили покидать зону действия атмосферного вихря, а снимали происходящее на видео и делали фотографии с воронкой.

Судя по роликам, масштабный мезо-ураган, сформировавшийся у побережья, несколько минут набирал силу в море, а затем оказался на суше. На кадрах видно, что смерч обрушился на стоявший на пляже аэрарий, в котором располагалось летнее кафе. Воронка снесла крышу постройки, повредила тент и деревянные конструкции пирсового сооружения, разбросала пластиковые стулья и распалась.

В пресс-службе кубанского ГУ МЧС рассказали, что в результате случившегося никто не пострадал. Последствия природного явления оперативно ликвидировали сотрудники пляжа и специалисты. Штормовое предупреждение на курорте будет действовать до пятницы, 24 июня. Гостей и жителей города просят соблюдать меры безопасности.   

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре из-за непогоды балкон новостройки обрушился на припаркованные машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру