Жителя Кубани подозревают в краже часов и денег у знакомой на 7 миллионов рублей

Жителя Кубани подозревают в краже часов и денег у знакомой на 7 миллионов рублей

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что жителя станицы Ладожской подозревают в краже крупной суммы денег и брендовых часов у знакомой. С заявлением о пропаже средств в рублях и валюте, а также дорого аксессуара в полицию обратилась сама потерпевшая. Так, женщина рассказала, что деньги исчезли из багажника её иномарки, припаркованной на автостоянке.

Правоохранителям во время служебной командировки удалось задержать подозреваемого 28-летнего кубанца в столице России и доставить его в Краснодар. Дознанием установлено, что предполагаемый нарушитель позвонил знакомой и попросил взять её автомобиль в пользование. Находившаяся в отъезде женщина разрешила приятелю взять одну из её иномарок. Однако, по версии следствия, мужчина взял другую легковушку, обнаружил в багажнике деньги и похитил их. По словам правоохранителей, крупную сумму гражданин потратил на личные нужды. В ведомстве добавили, что подозреваемый также украл у знакомой брендовые часы. Совокупная сумма ущерба составила 7 миллионов рублей.

На данный момент в отношении предполагаемого нарушителя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ. Фигурант заключён под стражу, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Сочи из салона иномарки пропали три пары солнцезащитных очков за 75 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру