В Краснодаре полицейские задержали приезжего, подозреваемого в нелегальном обороте наркотиков

В Краснодаре полицейские задержали приезжего, подозреваемого в нелегальном обороте наркотиков
Запрещённые вещества найденные у приезжего в Краснодаре/пресс-служба УМВД по Краснодару

В пресс-службе краснодарского УМВД рассказали, что в столице Кубани правоохранители задержали приезжего из Железноводска, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. По данным ведомства, при проверке оперативных сведений у 31-летнего мужчины изъяли 16 свёртков с неизвестным веществом. Согласно заключению эксперта, внутри находилось запрещённое средство, содержащее в составе ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), массой 11,59 граммов.

В ведомстве добавили, что наркотики также нашли и в ходе осмотра места проживания предполагаемого нарушителя в хостеле. По информации правоохранителей, в помещении обнаружили аналогичное запрещённое вещество в 65 свёртках, совокупной массой 47,99 граммов. Дознанием установлено, что наркотик мужчина купил в интернете посредством «закладки» и собирался сбыть его в краевом центре.

На данный момент в отношении предполагаемого нарушителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Фигурант заключен под стражу, ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске правоохранители пресекли деятельность наркопритона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру