В Темрюке по подозрению в совершении в 1990 году мошенничества осудят мужчину

В Темрюке по подозрению в совершении в 1990 году мошенничества  осудят мужчину

По сведениям пресс-службы МВД РФ по Краснодарскому краю, в Темрюке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины подозреваемом в мошенничестве 32-летней давности. В ведомстве сообщают, что в 1990 году уроженец Красноармейского района Кубани нарушил УК РФ по части 2 статье 159 – «Мошенничество с причинением значительного ущерба лицу».

Так, по версии следствия, 32 года назад подозреваемый, представился перед знакомой сотрудником Московского комитета госбезопасности СССР. Далее мужчина рассказал гражданке, что якобы обладает полномочиями, позволяющими получить право на покупку нового ТС вне очереди. Правоохранители добавляют, что в качестве оплаты женщина передала фигуранту 6500 советских рублей, однако тот не сдержал свои обещания, а деньги потратил на личные нужды.

В связи с выявленным фактом правонарушения в 1990 году подозреваемого объявили в федеральный розыск. Поиски шли на протяжении тридцати лет, но не приносили результатов. Полицейские неоднократно направляли запросы в различные субъекты страны, что найти фигуранта. Вычислить предполагаемого злоумышленника полицейским удалось только в конце прошлого года. Сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району зафиксировали местонахождение 63-летнего мужчины благодаря системе видеонаблюдения столичного метро.

Правоохранители задержали подозреваемого по месту временного проживания в Москве и транспортировали в Темрюк. При этом при задержании разыскиваемый предоставил полицейским паспорт, выданный в 1979 году. На период предварительного следствия мужчина находился под подпиской о невыезде. На данный момент уголовное дело по данному факту передано в суд. Фигуранту может грозить до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру