В Славянском районе Кубани задержали нетрезвого водителя на чужой машине

В Славянском районе Кубани задержали нетрезвого водителя на чужой машине

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что в Славянском районе госавтоинспекторы задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, который ехал на чужом автомобиле. По словам правоохранителей, мужчина проехал на запрещающий сигнал светофора и не остановился по требованию сотрудников ДПС. Также в ведомстве ответили, что водитель двигался на запредельной скорости, создавал аварийные ситуации на дороге и нарушал ПДД.

Скрывающегося от погони автомобилиста полицейские остановили на пересечении улиц Кубанской и Школьной. Правоохранители задержали 34-летнего жителя республики Коми и доставили в территориальный Отдел полиции. В ведомстве добавили, что Гражданин не имел водительских прав и находился за рулём машины в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведение экспертизы.

«Правоохранители установили, что гражданин передвигался по городу на чужом транспортном средстве. Во время распития алкоголя мужчина взял ключи от иномарки, принадлежащей супруге знакомого, и уехал кататься», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статье 166 УК РФ – «Угон транспортного средства без цели хищения». Помимо этого, в ведомстве отметили, что на фигуранта составлены административные протоколы по статьям 12.12 КоАП РФ – «Проезд на запрещающий сигнал светофора», 12.37 КоАП РФ – «Нарушение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС», 12.25 КоАП РФ – «Несоблюдение требований об остановке ТС» и 12.8 КоАП РФ – «Управление ТС водителем в состоянии алкогольного опьянения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру