Росприроднадзор проводит расследование по факту загрязнения акватории морпорта в Сочи

Росприроднадзор проводит расследование по факту загрязнения акватории морпорта в Сочи
Взятие проб воды в морпорту Сочи/пресс-служба Росприроднадзора

Специалисты Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора проводят административное расследование по факту загрязнения акватории сочинского морпорта нефтепродуктами. Инцидент произошёл утром 5 января в результате частичного затопления маломерного судна в Центральном районе города.

Нарушения выявили сотрудники Управления при содействии лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» при обследовании акватории морпорта в районе стоянки ушедшего под воду катера. На загрязнение акватории данного участка указали взятые специалистами пробы морской воды.

В пресс-службе Росприроднадзора сообщили, что в отношении владельца маломерного судна возбуждено административное дело по части 4 статье 8.13 КоАП РФ – «Несоблюдение требований охраны водных объектов, повлёкшее их загрязнение». Обстоятельства инцидента выясняются. По результатам расследования примут решение в рамках соответствующего законодательства.  

Ранее «МК на Кубани» писал, что в прошлом году утечки нефтепродуктов происходили в Геленджике, Темрюке и Новороссийске. По каждой из ситуаций организовывали проверки и выявляли нарушителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру