В Темрюке осудили экс-начальника аварийно-спасательной группы

В Темрюке осудили экс-начальника аварийно-спасательной группы

Днём 21 декабря в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры рассказали, что Темрюкский суд огласил приговор экс-начальнику аварийно-спасательной группы. В ведомстве отмечают, что мужчину признали виновным по частям 1 и 3 статье 159 УК РФ – «Мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения» и части 3 статье 160 УК РФ – «Растрата, совершённая с использованием своего служебного положения».

По данным правоохранителей, суд с учётом мнения гособвинителя Новороссийской транспортной прокуратуры назначил гражданину наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

«Суд установил, что фигурант с мая 2019 года по июнь 2020 года занимал пост начальника аварийно-спасательной группы в порту Темрюк. После увольнения с должности под видом уполномоченного лица гражданин за деньги выдавал предпринимателям, оказывающим услуги на пляжах Азовского моря, подложные акты без реального проведения водолазного обследования и очистки дна акватории моря. Общая сумма нанесённого потерпевшим ущерба составила свыше 190 тысяч рублей. Кроме того, фигурант украл вверенное топливо, заправляя им транспортное средство постороннего лица, которое не применялось в служебных целях», – сообщили на сайте Южной транспортной прокуратуры.

Ранее «МК на Кубани» писал, что двух чиновников в Краснодаре подозревают в получении крупной суммы денег

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру