СМИ: Студента КубГТУ выдали талибам

*«Талибан», запрещенная в России организация, признанная террористической

СМИ: Студента КубГТУ выдали талибам

В СМИ появилась информация о том, что студента КубГТУ Рохани Рафиуллаха депортировали из России. Ряд изданий сообщает, что молодой человек является племянником начальника Генштаба афганской армии (АНА) Хайбатуллы Ализая. Якобы талибы* с его помощью хотят отомстить дяде студента за уничтожение большого количества боевиков.

Так, "Лента" со ссылкой на журналиста и политолога Андрея Серенко пишет, что 15 октября Рохани прибыл в Москву, где собирался пересесть на самолёт в Краснодар, на учёбу. Однако на пограничном контроле юношу задержали и выслали в Доху (Катар), — сообщает издание.

"Сейчас он ждет отправки в Иран. Эту услугу оказали некоторые чиновники российского МИД, у которых личные отношения с талибами*. Они хотят оказать им услугу. Семья Ализая очень влиятельная, через племянника талибы* хотят оказать на нее давление", — цитирует издание слова Серенко.

Официальных комментариев по данному инциденту нет. Кроме того, Серенко заявил, что решение о высылке якобы не согласовали с правительством.

*«Талибан», запрещенная в России организация, признанная террористической

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру