В Сочи перед судом предстанет гендиректор санаторно-курортного комплекса

В Сочи перед судом предстанет гендиректор санаторно-курортного комплекса

По официальным данным пресс-службы краевого ГУ МВД, в Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 201 УК РФ – «Злоупотребление полномочиями, вопреки законным интересам организации в целях извлечения выгод, повлёкшее тяжкие последствия». Согласно сведениям ведомства, фигурант, являясь гендиректором одного из сочинских санаторно-курортных комплексов, своевременно не исполнил решение о ликвидации объекта и передаче имущества в собственность государства.

«По версии следствия, гражданин продолжал извлекать прибыль от деятельности санатория на протяжении пяти лет. В результате бездействия обвиняемый нанёс ущерб государству на сумму свыше 8,2 миллиарда рублей. В ходе предварительного следствия ущерб был полностью возмещён, а объект передан государству», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В источнике отмечают, что на период следственных мероприятий фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. На данный момент уголовное дело в отношении бывшего гендиректора комплекса передано в суд с обвинительным заключением. Если вину фигуранта признают, ему может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру