В Абинске виновника ДТП с пассажирским автобусом приговорили к 12 годам лишения свободы

В Абинске виновника ДТП с пассажирским автобусом приговорили к 12 годам лишения свободы

Согласно официальным сведениям пресс-службы Краснодарского краевого суда, Абинский районный суд закончил рассматривать уголовное дело в отношении 59-летнего гражданина – зачинщика ДТП с пассажирским автобусом. По данным ведомства, мужчина признан виновным по части 6 статье 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее смерть двух и более человек» и осужден на 12 лет лишения свободы в колонии общего режима, без права управлять транспортом в течение трёх лет.

«Из приговора суда следует, что нарушитель утром 24 апреля 2021 года, находясь за рулём «ВАЗ 2106» в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, осуществлял движение по федеральной трассе Краснодар – Верхнебаканский в районе станицы Холмской Абинского района. В этот момент в его машине также были две пассажирки. При проезде перекрёстка гражданин превысил скорость и на повороте выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с пассажирским автобусом «ГАЗ А63К42». В результате аварии женщины в легковом автомобиле скончались на месте происшествия. При этом пассажиры автобуса в ДТП не пострадали», – рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

По информации источника, преступник в ходе заседания свою вину отрицал, и перекладывал её на водителя автобуса, который, по его словам, превысил скорость, что и привело к столкновению. Кроме того, в источнике сообщают, что гражданин уже был ранее судим за хранение наркотиков. Отметим, по данному делу приговор суда в законную силу ещё не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру