Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков кубанского главка при поддержке коллег из регионального УФСБ пресекли деятельность подпольной нарколаборатории. Правоохранителям поступила информация о том, что трое местных жителей в возрасте от 20 до 37 лет могут быть причастны к производству запрещённых веществ.
Полицейские отправились с проверкой по указанному адресу и обнаружили, что дома у одного из подозреваемых находится подпольная лаборатория по синтезированию наркотического средства мефедрона. Здесь сотрудники ведомства нашли оборудование, реактор, предназначенный для смешивания химических реагентов, прекурсоры, фасовочный материал, весы и респираторы, — пояснили в краевом ГУ МВД.
На прилегающей к домовладению территории также были найдены пакеты с мефедроном общей массой около 2,8 килограмм, — заявили в органах.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела. Им может грозить пожизненное лишение свободы. Расследование продолжается.