Вслед за Геленджиком затопило Новороссийск

Вслед за Геленджиком затопило Новороссийск

Вечером 15 августа мезоциклон добрался до Новороссийска. Город подтопило во многих местах, в 23:00 включили сирены, а часть горожан остались без света.

Новороссийцы в соцсетях делятся кадрами с места событий. По словам горожан, ливневки не справились с большим объемом осадков, из-за чего улицы превратились в реки. Сильно пострадали Анапское шоссе, улица Волгоградская, проспект Дзержинского и ряд других городских магистралей, оказавшихся под водой.

Бригады энергетиков пытаются устранить последствия аварий на сетях, однако не везде это удаётся осуществить быстро. Так, в Южной Озереевке проезд аварийной бригады был затруднен из-за заблокированного моста в районе садового товарищества "Марушкин Хутор".

На улицы города-героя для ликвидации последствий разбушевавшейся стихии вышла спецтехника, работают экстренные службы. К восьми утра понедельника вода в Новороссийске начала уходить.

"Подтоплено около 80 домовладений. Мониторинговые группы обходят территорию, чтобы определить в какой помощи жители нуждаются в первую очередь", — уточнили в оперштабе.

Напомним, похожая ситуация сложилась в Геленджике в воскресенье. Здесь также включили сирены, часть курортного города оказалась обесточена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру