Из-за залпового ливня в Геленджике включили сиренно-речевые установки и обесточили центр города

Из-за залпового ливня в Геленджике включили сиренно-речевые установки и обесточили центр города
Затопленная залповым ливнем набережная Геленджика/instagram.com/chpgel123_23_93_

Вечером 15 августа последствия мезоциклона уже несколько дней действующего на Черноморском побережье Краснодарского края обрушились на Геленджик. В городе начался залповый ливень за считанные минуты затопивший пешеходные улицы, дороги и набережную. На курорте заранее активировали сиренно-речевые установки, оповещающие жителей потенциальных зон подтопления собрать вещи и документы, а также отключить в доме все коммуникации и подняться на возвышенность.

Кроме того, коммунальщики в целях безопасности и предотвращения несчастных случаев обесточили центр Геленджика. В пресс-службе администрации города сообщают, что пока вода не сойдёт, электричество будет отключено.

Напомним, утром 14 августа из-за разбушевавшейся стихии в 14 муниципалитетах Кубани ввели режим ЧС. По информации краевого оперштаба на 15 августа, в регионе остаётся подтоплено 210 частных домовладения и 1900 придомовых участков. Из опасных зон эвакуирован 1531 человек, в том числе 991 ребёнок. В Анапе, Темрюкском и Славянском районах, наиболее пострадавших от непогоды, открыт 21 пунктов временного размещения, в которых находятся порядка 1199 граждан, 903 из них несовершеннолетние.

Для ликвидации последствий мезоциклона на Кубани сформирована группировка локальной подсистемы РСЧС численностью 1215 человек личного состава, а также 398 единиц спецтехники. К вечеру 15 августа, по данным местного оперштаба специальным бригадам удалось освободить от воды 1565 домовладений и 1213 придомовых территорий. Работы по устранению последствий стихии продолжаются.

Затопленный залповым ливнем центр Геленджика/instagram.com/chpgel123_23_93_

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру