Сезон охоты: под Анапой около 25 тонн рыбы из хозяйства «Красная горка» смыло в поле дождём

Сезон охоты: под Анапой около 25 тонн рыбы из хозяйства «Красная горка» смыло в поле дождём
Рыба из карпового хозяйства «Красная горка» в станице Гостагаевской под Анапой, которую смыло в поле из-за обильных осадков/instagram.com/krasnaya_gorka23

14 августа в станице Гостагаевской под Анапой из-за продолжительных проливных дождей рыбу из карпового хозяйства «Красная горка» смыло в поле. Водных обитателей в результате сильного подтопления мощным потоком унесло из пруда на участок дороги в сторону Юровки. На кадрах с места происшествия видно, как люди, которым удалось первыми узнать о случившемся, бросились к указанной локации на незапланированную «рыбалку».

«Удалые граждане понаехали в Гостагай, дорога перекрыта из-за осадков, так они бегут сломя голову к верховью дамбы, чтобы вести свой мародёрский промысел. Ловят рыбу прямо руками, сачками, сетками, уходят в обнимку с ней. Великое нашествие народа прямо, великий «праздник». День свободной охоты», – комментирует произошедшее автор видео, журналист Дмитрий Сагара.

По словам владелицы хозяйства «Красная горка» Галины Шишкиной, потоком воды в поле смыло около 15 тонн карпа и 10 тонн толстолобика, при этом рыба продолжает прибывать. Материальный ущерб, нанесённый стихией, только предстоит оценить.

Кроме того, Галина отмечает, что такая ситуация на территории её зоны отдыха впервые. «Шлюз просто не справился с сильным напором воды и нам пришлось ещё обводной канал срочно сделать. Мы, в принципе, были готовы пустить воду, чтобы не рухнула дамба, однако здесь оказалось очень много нюансов, из-за которых мы не можем всё это остановить, ещё рано. Ждём, когда это станет возможно, сидим, смотрим на людскую жадность и ждём…», – объяснила владелица базы отдыха Галина Шишкина под видео в соцсетях.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что в Анапе продолжают ликвидировать последствия сильной непогоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру