Кубанца осудили за дачу взятки сотруднику ДПС

Кубанца осудили за дачу взятки сотруднику ДПС

В Красноармейском районе Кубани мужчину осудили за дачу взятки инспектору ДПС. Фигуранту вменяют часть 3 статьи 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Суд установил, что в феврале нынешнего года подозреваемый двигался по проезжей части на тракторе виляя и притормаживая. Это заметил инспектор ДПС, который остановил транспортное средство и обнаружил, что документов на него у водителя не оказалось. Кроме того, от фигуранта исходил резкий запах спиртного, — сказано в приговоре суда.

Далее, как считают правоохранители, водитель трактора предложил инспектору ДПС денежные средства в размере 15 тысяч рублей в качестве взятки за непривлечение его к ответственности. В свою очередь полицейский предупредил мужчину о том, что его действия носят противоправный характер, однако тот деньги не забрал, а продолжил предлагать их инспектору. Сотрудник ДПС доложил об инциденте в дежурную часть местного ОМВД России.

Суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, — добавили в пресс-службе краевого суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру