В Краснодарском крае прогнозируют залповые ливни и смерчи

В Краснодарском крае прогнозируют залповые ливни и смерчи

В Краснодарском крае с 7 августа и до конца суток 10 августа объявлено штормовое предупреждение по непогоде. По прогнозам синоптиков, в отдельных районах Кубани в течение четырёх дней ожидаются залповые грозовые ливни в сочетании с градом, а также шквалистый ветер до 20-23 метров в секунду. 8 августа на протяжении дня и до конца суток 9 августа над Чёрным морем на участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщают, что на больших и малых реках, водостоках бассейна реки Кубань (юго-восточной территории и юго-западных притоках) и реках Геленджика, Туапсинского района ожидается резкий подъём уровня воды с локальным достижением неблагоприятных отметок.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что на период действия комплекса метеорологических явлений гостям и жителям Кубани рекомендуется оставаться дома или в укрытии, держаться на безопасном расстоянии от высотных объектов, ненадёжных построек и деревьев, внимательно наблюдать за окружающей обстановкой. В случае возникновения ЧС граждан просят заранее подготовить жильё к возможным ударам стихии, заблаговременно собрать нужные вещи, документы и медикаменты, при необходимости звонить по единому номеру спасательной службы – 01 или 101.    

Ранее «МК на Кубани» писал, что 6 августа в Краснодарском крае будет держаться жаркая погода до +38 °.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру