СК возбудил уголовное дело по факту отравления 20 детей, следовавших поездом Мурманск – Адлер

СК возбудил уголовное дело по факту отравления 20 детей, следовавших поездом Мурманск – Адлер
Фото: Элина Болдырева/поезд РЖД по пути следования в Адлер

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело (часть 1 статья 238 УК РФ) по факту пищевого отравления 20 детей, следовавших в детский лагерь в Туапсе из Карелии поездом Мурманск – Адлер. Для расследования дела и выяснения обстоятельств произошедшего сформирована оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники Краснодарского, Ростовского и Мурманского следственных отделов на транспорте. По словам представителя Московского управления СК на транспорте Елены Марковской, дети направлялись на отдых двумя группами, уже опрошены сопровождающие их лица, изъяты пробы пищи и напитков, истребована документация, и организован комплекс иных мер по установлению причин случившегося.

По данным пресс-службы московского управления СК на транспорте, поездом в Туапсе направлялись 250 несовершеннолетних, 20 из них почувствовали себя плохо ночью 6 августа, о чём сообщили сопровождающим лицам. В ведомстве также отмечают, что в пути следования был оперативно организован эстафетный медицинский осмотр, по результатам которого 20 детей доставили в больницы Белореченска и Апшеронска в состоянии лёгкой и средней степени тяжести. По информации пресс-службы, ещё 15 не достигших 18-летия пассажиров с симптомами отравления после осмотра врачей продолжили путь в место назначения, где пройдут восстановительные процедуры.

«С родителями госпитализированных детей поддерживается постоянная связь, в медучреждениях дежурят кураторы поездки. О развитии ситуации проинформирую дополнительно. Вопрос держу на собственном контроле», – написал министр образования и спорта Республики Калерия Роман Голубев на своей личной странице во Вконтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру