После страшного потопа на Кубани проверят выданные разрешения на строительство в поймах рек

После страшного потопа на Кубани проверят выданные разрешения на строительство в поймах рек
t.me/kondratyevvi

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев после возникновения серьёзных подтоплений в регионе поручил проверить выданные разрешения на строительство в поймах рек. Напомним, после сильных ливней во многих районах 6 июля реки вышли из берегов: затопило дома и придворовые территории, есть погибшие. В шести муниципалитетах ввели режим ЧС.

Глава региона провёл экстренное заседание оперштаба, в котором также приняли участие вице-губернаторы, начальники профильных ведомств, с помощью видеосвязи – главы пострадавших муниципалитетов.

Кондратьев напомнил, что Черноморское побережье не первый раз выдерживает натиск стихии: подобная ситуация повторяется примерно каждые 3-4 года, причём в одних и тех же местах. Губернатор уверен, что вода ушла бы быстрее, если бы на её пути не было большого количества заторов.

«Русла рек не чистятся, препятствия не убираются. Почему жилые дома, административные здания, аттракционы размещаются в пойме рек, практически на берегу? Критическая ситуация в Туапсинском районе. Прошу совместно с прокуратурой разобраться, кто и на каком основании давал разрешение на строительство в водоохранной зоне», – заметил Вениамин Кондратьев.

Кроме того, начальник краевой администрации поручил своим заместителям Андрею Алексеенко и Александру Трембицкому вылететь на место происшествия, чтобы оценить ситуацию: ущерб и масштабы работ, которые необходимо провести в районах. Ранее глава сам посещал Сочи, в котором первые подтопления появились ещё 4 июля.

Потоп на Черноморском побережье продолжается: страшные кадры

Потоп на Черноморском побережье продолжается: страшные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру