Экс-кандидата в депутаты Гордумы Новороссийска будут судить за посредничество во взяточничестве

Экс-кандидата в депутаты Гордумы Новороссийска будут судить за посредничество во взяточничестве

В отношении экс-кандидата в депутаты Гордумы Новороссийска расследуют уголовное дело о посредничестве во взяточничестве. Фигурант также является застройщиком неправомерно возведённого ТЦ "GRAND".

По версии следствия, в феврале нынешнего года подозреваемый пообещал некоему гражданину помощь в передаче взятки суду, где тот представлял интересы одной юрфирмы, дело которой считал заведомо проигрышным. В следственный комитет обратился сам взяткодатель с заявлением о намерениях Носова выступить посредником при передаче взятки. Мужчина также выразил согласие на участие в оперативно-розыскных мероприятиях.

Передача взятки Носову должна была состояться при личной встрече в одном из кафе Новороссийска, — сообщает издание "Блокнот Новороссийск". Однако, как пишет СМИ, в последний момент Носов отказался от получения денег и передал полномочия по "решению" вопроса знакомому адвокату, подведя и себя, и его под уголовное преступление.

Предварительное следствие по делу уже завершено. Носову вменяют совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру